• Поиск
  • Листай влево

    Трехкратная чемпионка мира по фристайлу в дисциплине хафпайп, президент Оргкомитета Юношеских Олимпийских зимних игр 2020 года в Лозанне Виржини Февр поделилась секретами мастерства со швейцарскими школьниками.

    В рамках проекта «Спорт — страсть» Оргкомитет «Лозанна-2020» организовал открытый урок для более чем трехсот школьников. Ребята узнали много нового об Олимпийских ценностях и юношеских Олимпийских играх.

    — В свое время я вставала на лыжи именно на этих склонах, — поделилась эмоциями Виржини Февр. – Приятно наблюдать за тем, как дети делают свои первые спортивные шаги. Возможно, кто-то из них в будущем станет чемпионом мира и победителем Олимпийских игр. А пока моя задача — вдохновить ребят на занятия спортом.

    Г-жа Февр подчеркнула, что в партнерстве с МОК Оргкомитету удается вести эффективную работу по популяризации олимпийских ценностей среди молодежи. Будучи самой молодой в истории женщиной-главой Оргкомитета ЮОИ, Виржини призналась, что испытывает огромную радость от общения с подрастающим поколением.

    — Для меня большая честь продемонстрировать начинающим спортсменам свою любовь к спорту и поделиться с ними этим чувством. Им важно знать, что они способны выступать на самом высоком уровне.

    Юношеские Олимпийские зимние игры пройдут в Лозанне с 9 по 22 января 2020 года. В них примут участие 1880 спортсменов из более чем 80 стран.

    — Мечтайте и тренируйтесь, идите к своей цели, не опуская рук! Даже если текущие результаты вас не устраивают, упорная работа со временем позволит достичь спортивных высот, — такими словами напутствовала Виржини Февр юных соотечественников, готовящихся к выступлению на ЮОИ-2020.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».