• Поиск
  • Листай влево

    Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о проведении в Сочи международной конвенции «СпортАккорд» в период с 19 по 25 апреля 2015 года. Соответствующий документ опубликован сегодня на официальном портале правовой информации.

    Правительству РФ поручено обеспечить проведение аналогичных мероприятий в 2015-2018 годах (по согласованию с ассоциацией конвента), образовать оргкомитет по подготовке, а также предусмотреть возможность проведения в 2016 и 2018 годах международного спортивного форума «Россия — спортивная держава» одновременно с конвенцией «СпортАккорд».

    Кроме того, в документе содержатся отдельные рекомендации по содействию проведению спортивной конвенции в Сочи для МИДа, ФСБ и ФТС, Минкомсвязи и администрации как города, так и всего Краснодарского края.

    Ожидается, что на весенней конвенции «СпортАккорд» в Сочи будет официально объявлен город, где пройдут Всемирные игры 2021 года. От России соответствующую заявку на проведение соревнований подавала столица Башкирии Уфа.

    В прошлом году конвенция «СпортАккорда» проходила в турецком городе Белеке, в позапрошлом — в российском Санкт-Петербурге.

    Международный конвент «СпортАккорд» — это международная организация, насчитывающая около ста членов. В ней состоят международные федерации по различным видам спорта, оргкомитеты мультиспортивных игр и другие спортивные организации. Действующим президентом исполкома является президент Международной ассоциации дзюдо Мариус Визер.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».