• Поиск
  • Листай влево

    Рене Фазель переизбран на пост президента Международной федерации хоккея (ИИХФ) на шестой срок. Выборы прошли на безальтернативной основе. Срок полномочий Фазеля составит четыре года.

    Как сообщает ТАСС, данный срок будет последним для 66-летнего швейцарца на посту главы ИИХФ. В следующий раз он баллотироваться не сможет из-за возрастных ограничений.

    «Хоккей в Азии — это то, на чем я сфокусируюсь при работе в период следующего срока», — заявил Рене Фазель.

    По его словам, ИИХФ должна внимательно следить за антидопинговым контролем и работать над предупреждением договорных матчей.

    Рене Фазель возглавляет Международную федерацию хоккея с 1994 года. Он также является членом Исполкома Международного олимпийского комитета (МОК). При нем Россия в третий раз проводит чемпионат мира по хоккею. В период работы швейцарца во главе ИИХФ игроки НХЛ, начиная с 1998 года, получили возможность выступать на Олимпийских играх.

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.