• Поиск
  • Листай влево

    В пятницу, 31 мая, в Санкт-Петербурге завершила свою работу Международная Конвениця «Спорт-Аккорд». В заключительный день форума состоялись выборы нового президента организации.

    По итогам открытого голосования победу на них одержал глава Международной федерации дзюдо австриец Мариус Визер. В споре за эту должность, ставшую вакантной после ухода голландца Хейна Вербрюггена, Визер победил президента Международного совета регби француза Бернара Лапассе. Глава Междунродной федерации дзюдо набрал 52 голоса, в то время как его соперник – 37.

    Новоиспеченный президент «Спорт-Аккорда» срауз после объявления результатов голосования признался, что «любит Россию, которая всегда приносит ему удачу».

    «У меня много друзей среди россиян. Я люблю Россию, историю этой страны. Мои российские друзья и коллеги по дзюдо сейчас ждут меня в отеле, хочу разделить с ними свой энтузиазм по поводу избрания. Хочу работать для того, чтобы приносить успех дзюдо и «Спорт-Аккорду»», — подчеркнул Мариус Визер.

    Кроме того, на Конценции в Санкт-Петербурге была обозначена шестерка кандидатов на пост главы Международного олимпийского комитета (МОК). На замену складывающему с себя полномочия главы МОК бельгийца Жака Рогге претендуют: украинец Сергей Бубка, Нг Сер Мианг (Сингапур), Томас Бах (Германия), Чинг-Куо Ву (Тайвань), Ричард Кэррион (Пуэрто-Рико) и Денис Освальд (Швейцария).

    «Никаких проблем с будущими выборами нет. Любой из шести — достойный кандидат на пост главы МОК. Они обладают личными выдающимися характеристиками», – отметил Жак Рогге на итоговой пресс-конференции.

    Выборы президента МОК пройдут в сентябре 2013 года в Буэнос-Айресе.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.