• Поиск
  • Листай влево

    Строгий дресс-код Всеанглийского лаун-теннисного клуба, подразумевающий исключительно белую спортивную форму на корте, будет смягчен на время летних Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, сообщил глава клуба Иан Ричи. Олимпийский теннисный турнир состоится на кортах знаменитого клуба, где уже более века проходит Уимблдонский турнир. Традиция выступать на легендарных травяных кортах в белой форме также насчитывает более ста лет.

    «Правило об обязательном использовании белой формы будет смягчено, — цитирует Ричи агентство Reuters в пятницу. – То же самое коснется наших требований, относительно рекламы. Спортсмены смогут выходить на корт в одежде того цвета, который сами захотят. Это их праздник». Олимпийский теннисный турнир в 2012 году состоится через две недели после завершения Уимблдона. По словам Ричи, будет любопытно посмотреть на баталии ведущих теннисистов мира уже в рамках Олимпиады.

    «Это будет совсем другой турнир, который станет интересным опытом для игроков, так как здесь они всегда играют только один раз в году. Посмотрим, как они справятся с этим», — заметил он.

    На Олимпийских играх 2012 года теннисисты разыграют пять комплектов наград: в мужском и женском одиночном разрядах, мужском и женском парном разрядах, а также в соревнованиях смешанных пар. Соревнования пройдут с 29 июля по 5 августа 2012 года.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».