• Поиск
  • Листай влево

    Не золотой, а «зеленой» оказалась первая медаль высшей пробы предстоящих в Лондоне Олимпийских игр-2012. За впечатляющие усилия в снижении последствий для окружающей среды новых олимпийских арен на востоке мегаполиса известной британской награды в области промышленного строительства имени сэра Питера Паркера удостоено Управление по сооружению объектов лондонских Игр.

    Наивысшей оценки экологов удостоен стратегический план Управления по созданию Олимпийского парка и его инфраструктуры. По данным специалистов, потребление воды будет там вдвое меньшими по сравнению с промышленными стандартами, установленными в стране в 2006 году. 99 проц строительных материалов будут использованы повторно. Учтено также то, что все 100 проц конструкций из дерева строители получили из «официальных источников», а две трети всех строительных материалов доставлены по железной дороге и водным артериям. Наконец, в зачет Управлению пошло и превращение ранее промзоны в высокоэкологичную зону обитания для жителей восточных районов британской столицы.

    Вручая награду, сэр Стюарт Роуз отметил, что строители продемонстрировали невероятно высокий новаторский уровень, что и сделало их лауреатами. «Нам необходимо радикально изменить подход в ведении бизнеса, чтобы адаптироваться к климатическим изменениям, росту населения планеты и ограниченным ресурсам», — констатировал сэр Роуз.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).