• Поиск
  • Листай влево

    Президент Международного олимпийского комитета обратился с посланием к участникам Олимпийского дня. В России этот праздник будут отмечать 1 июля.

     

    Уважаемые участники!

    Олимпийский день не только олицетворяет современное олимпийское движение, но и напоминает людям о пользе активного образа жизни.

    Спорт – универсален. Поэтому он дарит радость каждому человеку, независимо от пола, возраста и способностей. Вот почему так важно, чтобы девочки и мальчики, мужчины и женщины, молодежь и старшее поколение всегда имели возможность заниматься спортом.

    А еще спорт объединяет людей. Поэтому я призываю всех вас сделать его важной частью своей жизни, а также активно привлекать к тренировкам ваших друзей и близких.

    Приняв участие в праздновании Олимпийского дня, вы внесете большой вклад в распространение идеалов олимпизма по всему миру. Достичь успехов в этом направлении мы можем только вместе!

    Большое спасибо за все, что вы делаете для продвижения спорта!

    Желаю вам прекрасного Олимпийского дня!

    Президент МОК Томас Бах

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».