• Поиск
  • Листай влево

    Оргкомитет «Токио-2020» представил букеты, которые наравне с медалями будут вручены победителям и призерам Олимпийских и Паралимпийских игр. Цветы, используемые при создании композиций, вырастят в регионах, пострадавших от разрушительного землетрясения и цунами в 2011 году.

    — Таким образом мы хотим выразить благодарность людям всего мира за их доброту и помощь, оказанную Японии. Это также придаст дополнительный стимул экономическому развитию префектур Мияги, Иватэ и Фукусима, ведь букеты будут отправляться в столицу Игр по несколько раз в день, — говорится в пресс-релизе Оргкомитета «Токио-2020».

    На букеты будут прикреплены миниатюрные талисманы Игр-2020: Miraitowa (в переводе с японского — «Вечное будущее») для олимпийцев и Someity (название сорта сакуры – С.Т.) для паралимпийцев. Всего японское объединение производителей цветов, в которое входят как розничные магазины, так и дизайнеры, специализирующиеся на создании икебаны, подготовит более 5000 подобных композиций из эустомы, подсолнуха, горечавки и герани.

    — При оформлении букетов будут использоваться только яркие цветы, — отметил главный операционный директор Оргкомитета «Токио-2020» Юкихико Нуномура. – Думаю, красивые и продуманные композиции не только станут отличным дополнением к завоеванным наградам, а также запомнятся спортсменам и их подписчикам в социальных сетях, но и превратятся в один из символов восстановления части регионов нашей страны.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.