• Поиск
  • Листай влево

    В программу соревнований Олимпийских летних игр 2020 года в Токио могут войти такие виды спорта, как софтбол, скейтбординг, сквош, бейсбол, карате и сёрфинг. По информации с официального сайта Международного олимпийского комитета,  организаторы Игр официально начали процесс по рассмотрению заявок на возможное включение новых видов спорта в соревновательную программу.

    Международные федерации видов спорта, претендующих на попадание в программу Игр-2020, должны ответить на анкету оргкомитета Олимпийских игр в Токио до 8 июня. Окончательный список претендентов будет опубликован 22 июня. Свои презентации финалисты продемонстрируют 30 сентября, а окончательное решение о включении какого-либо из новых видов спорта в программу Игр-2020 будет принято МОК в августе 2016 года.

    Кроме того, на Играх XXXII летней Олимпиады могут произойти изменения в спортивной гимнастике. По информации Associated Press, Совет Международной федерации гимнастики (FIG) на этой неделе проголосует по предложению сократить количество спортсменов в команде на Олимпийских играх в Токио с 5 до 4 человек. Предполагается, что таким образом для мужчин и для женщин откроется возможность для завоевания 12-ти лишних квот. В результате спортсмены-представители маленьких стран, не имеющие шансов отобраться в командный турнир Игр, получат возможность завоевать лицензию для выступления в отдельных видах программы.

    В случае принятия новой системы квалификации, путевки на Игры будут разыгрываться на континентальных турнирах и этапах Кубка мира. В настоящее время команды квалифицируются на Олимпийские игры в рамках выступлений на чемпионате мира непосредственно в год проведения Игр и в ходе тестовых соревнований.  

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.