• Поиск
  • Листай влево

    В пятницу, 22 ноября, в Риме состоялась церемония открытия 42-й Генеральной ассамблеи Европейских олимпийских комитетов (ЕОК), в работе которой принимает участие делегация Олимпийского комитета России (ОКР) во главе с Президентом, членом Международного олимпийского комитета (МОК) Александром Жуковым.

    С приветственным словом к участникам и гостям Генассамблеи обратились президент ЕОК Патрик Хикки, президент МОК Томас Бах, президент Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК) шейх Ахмад Аль Фахад Аль Сабах.

    Стоит отметить, что одним из главных пунктов в программе мероприятия значатся выборы нового президента, генерального секретаря, вице-президента и казначея организации, полномочия которых распространятся вплоть до 2017 года. На пост главы ЕОК претендует лишь действующий президент ЕОК Патрик Хикки.

    Кроме того в рамках Генассамблеи будет определен новый состав исполнительного комитета. За место в новом Исполкоме от России поборется Почетный Вице-президент ОКР Александр Козловский.

    В течение двух дней работы Генассамблеи ее участники ознакомятся с докладами оргкомитетов стран-хозяек об итогах прошедших в 2013 году Зимнего и Летнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля (ЕЮОФ) в Брашове (Румыния) и Утрехте (Нидерланды). Им будут показаны презентации предстоящих зимних и летних ЕЮОФ 2015 года – в Воралберге и Лихтенштейне (Австрия, Лихтенштейн) и Тбилиси (Грузия), а также Юношеских Олимпийских летних игр-2018 в Буэнос-Айресе (Аргентина).

    Не останутся без внимания и главные мировые спортивные соревнования – Олимпийские игры и Олимпийские зимние игры. Доклады о проделанной работе к Сочи-2014, Рио-де-Жанейро—2016, Пхенчхане-2018 и Токио-2020 также будут зачитаны на Генассамблее.

    Помимо этого в Риме будут представлены доклады по подготовке к II Летним Юношеским олимпийским играм в 2014 году в Нанкине (Китай), II Зимним Юношеским олимпийским играм-2016 в Лиллехаммере (Норвегия) и Европейским играм-2015 в Баку.

    Участники Генассамблеи отметят и достижения как отдельно взятых спортсменов, так и спортивных функционеров европейского континента. В рамках мероприятия состоится 3-я церемония награждения премией лучшего молодого спортсмена Европы им. Петра Нуровски, а также пройдет церемония награждения наградой «Лаурель» за выдающиеся заслуги в области продвижения спорта в своей стране и укрепление связей между Национальными олимпийскими комитетами Европы. На последнюю в числе четырех других кандидатов претендует Заведующий сектором по взаимодействию с общероссийскими спортивными федерациями Валерий Куваев.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».