• Поиск
  • Листай влево

    Вице-президент МОК Томас Бах высказал свое мнение относительно шансов спортивной борьбы на возвращение в программу летних Олимпийских игр.

    «У меня сложилось впечатление, что Международная федерация борьбы (FILA) поняла адресованный им месседж. FILA сделала правильные выводы из случившегося. Борьба на пути к возвращению в Олимпийскую программу. С новыми президентом, программой и идеями этот вид спорта должен добиться прогресса. Именно поэтому я уверен, что спортивная борьба имеет хорошие шансы на успех в сентябрьских выборах», — сказал Бах.

    12 февраля исполком МОК не включил спортивную борьбу в 25 основных видов программы Олимпиады-2020. 29 мая на международной конвенции SportAccord в Санкт-Петербурге исполком МОК, рассмотрев презентации претендентов, рекомендовал спортивную борьбу, бейсбол и сквош для голосования на сессию МОК, которая пройдет 7-9 сентября в Буэнос-Айресе (Аргентина). 8 сентября сессия МОК определит один из трех предложенных видов, который войдет в программу Олимпиада-2020. Также на сессии состоятся выборы президента МОК, в которых одним из шести претендентов является Томас Бах.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.