• Поиск
  • Листай влево

    Владимир Путин встретился с президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом.

    В.ПУТИН: Уважаемый господин президент, позвольте мне Вас ещё раз поприветствовать.

    Не могу не вспомнить о Вашей поддержке в период подготовки и проведения Олимпийских игр прошлого года. Должен сказать, что день открытия Олимпиады у нас теперь стал днём массового спорта, зимних видов спорта, мы отмечаем эту памятную дату. И это, пожалуй, одно из важнейших наследий Олимпиады: оно заключается в том, что всё-таки массовый спорт у нас стал развиваться ещё лучшими темпами, чем до Олимпийских игр.

    Я очень рад Вас видеть. Мы договорились, что будем поддерживать контакты в целях развития олимпизма, олимпийского движения и спорта в целом.

    Добро пожаловать!

    Т.БАХ (как переведено)Большое спасибо, господин Президент! Для меня большое удовольствие и высокая честь Вас снова видеть. И сейчас, ровно год спустя после открытия зимних Олимпийских игр в Сочи, я хочу поздравить Вас с этим выдающимся успехом.

    Эти зимние Олимпийские игры – самое лучшее воспоминание спортсменов, международных олимпийских комитетов из 205 стран мира и всех, кто имел к ним отношение. И мы твёрдо убеждены, что это событие в значительной степени окажет содействие развитию массового спорта в вашей стране. И в этой связи я хочу ещё раз Вас поздравить и поблагодарить за то, что спорту в вашей стране отводится важное место, он играет важную роль в воспитании.

    И я убеждён, что событие, состоявшееся в Сочи, оставившее столь хорошие воспоминания, создало все условия для проведения других спортивных мероприятий: чемпионатов мира, кубков мира и международных соревнований – в вашей стране в будущем.

    Ещё раз хочу пожелать Вам удачи и поблагодарить за возможность поговорить с Вами о дальнейшей совместной работе сегодня более детально.

    (Интервью подготовлено пресс-службой Президента России)

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.