• Поиск
  • Листай влево

    В Пекине начались работы по переоборудованию Национального центра водных видов спорта Китая, более известного как «Водяной куб», для проведения соревнований по керлингу в рамках зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2022 года. На это время Центр получит название «Ледяной куб».

    По сообщению информационного агентства «Синьхуа», работы по превращению бассейна в площадку для керлинга уже начались. Помимо этого рядом с ареной будет построен общественный каток. Все работы планируется завершить к июлю 2020 года, после чего «Ледяной куб» примет ряд тестовых соревнований.

     — Мы не только оснастим бывший бассейн четырьмя дорожками для керлинга, но и установим на объекте систему климат-контроля, которая позволит следить за температурой воздуха, влажностью и освещением, — отметил генеральный директор Национального центра водных видов спорта Ян Ци Юн.

    «Водяной куб» в Пекине был построен к летним Олимпийским играм 2008 года и стал известен благодаря своему необычному дизайну: создавалось впечатление, что здание целиком покрыто водой.

    Реконструкция Национального центра водных видов спорта Китая рассматривается МОК как отличный пример использования наследия Игр.

    В 2022 году Пекин станет первым городом в мире, принявшим летние и зимние Олимпийские игры.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.