• Поиск
  • Листай влево

    Президент Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) Янез Коциянчич провел рабочую встречу с руководителем Европейской конфедерации волейбола (CEV) Александром Боричичем.

    Стороны обсудили не только перспективы долгосрочного сотрудничества двух организаций, но и возможность включения классического и пляжного волейбола в программу всех мультиспортивных форумов, проводимых под эгидой ЕОК.

    Напомним, что на II Европейских играх в Минске вид спорта, управляемый CEV, представлен не был. А вот на XV Европейском юношеском Олимпийском летнем фестивале (ЕЮОФ) в Баку волейбол пользовался большой популярностью у болельщиков. Кстати, победительницами женского турнира стали представительницы Олимпийской команды России, на счету наших парней «бронза» азербайджанской чеканки.

    Важно отметить, что волейбол является одним из 9 основных видов спорта, представленных на ЕЮОФ с момента создания фестиваля в 1991 году. До 1999-го соревнования назывались Европейские юношеские Олимпийские дни.

    Александр Боричич отметил, что будет рад вновь увидеть волейбол на Европейских играх. Произойти это может уже на третьем по счету главном мультиспортивном форуме Старого света, который пройдет в 2023 году в Кракове.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.