• Поиск
  • Листай влево

    Международный олимпийский комитет и японская анимационная студия Ponoc приступили к созданию короткометражного анимационного фильма, посвященного олимпийским ценностям. Его премьера состоится незадолго до церемонии открытия Олимпийских игр 2020 года в Токио.

    Проект, выполненный с помощью технологии рисованной мультипликации (покадровой съемке немного отличающихся двумерных рисунков), по замыслу создателей, поможет молодым людям и поклонникам анимации во всем мире больше узнать об олимпийском движении и его роли в установлении мира на планете, а также оставит серьезное художественное и культурное наследие.

    — Олимпийские ценности из года в год становятся всё актуальнее, — отметил директор Олимпийского фонда культуры и наследия Фрэнсис Габет. — В анимационный фильм будет интегрировано послание о важности дружбы и взаимного уважения. Сценаристы сфокусируются на темах, близких всем людям. Само собой, мы рассчитываем привлечь дополнительное внимание к Играм-2020 и вдохновить будущие поколения на занятия спортом.

    Работа над лентой будет вестись в рамках Программы по искусству и культуре МОК, полностью соответствующей «Олимпийской повестке 2020» и нацеленной на укрепление связей спорта, искусства и культуры.

    Студия Ponoc была основана в 2015 году японским продюсером Ёсиаки Нисимурой, обладателем двух премий Оскар за лучший анимационный фильм («Сказание о принцессе Кагуя» и «Когда Марни была там»).

    — Волшебный мир анимации способен дарить удивительные истории и смешивать культуры, — отметил руководитель Ponoc. – Мы будем рады рассказать детям и взрослым о необходимости жить с открытым сердцем в мире и согласии, независимо от трудностей, которые могут встретиться на пути.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.