• Поиск
  • Листай влево

    Оргкомитеты зимних юношеских Олимпийских игр-2020 в Лозанне и летних Игр-2024 в Париже подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает обмен опытом проведения спортивных мероприятий, помощь в подготовке обслуживающего персонала, а также разработку программы наследия Игр.

    Подписанный президентами организаций Тони Эстанге и Виржини Февр меморандум полностью соответствует «Повестке 2020», одной из важных задач которой является объединение усилий стран по организации мультиспортивных соревнований.

    — Для нас большая честь приложить руку к организации взрослых Олимпийских игр, — отметила Виржини Февр. – Совместная работа с Оргкомитетом «Париж-2024» позволит нам провести самый инновационный молодежный форум в истории.

    Уже известно, что соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина, биатлону и лыжным гонкам в рамках ЮОИ-2020 пройдут во французском местечке Ле Тюф на горнолыжном курорте Ле Рус.

    — Юношеские Игры-2020 станут своего рода испытательным полигоном перед Олимпийскими играми 2024 года, — отметил Тони Эстанге. – Наша дружба с швейцарскими коллегами, географическая близость и общие взгляды позволят оперативно решать многие вопросы.

    Оргкомитет «Париж-2024» планирует в ближайшее время провести так называемые олимпийские недели в школах департамента Юре, который примет часть соревнований в рамках юношеских Игр. Проект направлен на пропаганду олимпийских ценностей и повышение осведомленности подрастающего поколения о юношеских Олимпийских играх.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».