• Поиск
  • Листай влево

    В пятницу, 5 декабря, в Монако открывается заседание Исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), предваряющее чрезвычайную сессию МОК, которая пройдёт с 8 по 9 декабря. Главной темой форума в Монте-Карло станет обсуждение и принятие стратегии олимпийского движения до 2020 года.

    В Монако соберутся более тысячи членов руководства МОК, представителей СМИ и других заинтересованных сторон. Для главы Международного олимпийского комитета Томаса Баха внеочередная сессия станет самым значимым событием за время его пребывания на посту Президента.  

    В октябре исполком МОК утвердил перечень рекомендаций «Agenda-2020», которые были разосланы членам организации. Рабочие группы МОК рассматривали целый ряд вопросов, направленных на формирование новой стратегии развития организации до 2020 года. Революционная программа, разработанная 14-тью рабочими группами МОК по инициативе главы организации Томаса Баха, на исполкоме в Монако должна будет принять окончательный вид.

    На мероприятии будет обсуждаться ряд важных вопросов. В их числе процедура подачи заявки на проведение Игр, устойчивость развития МОК и наследие Олимпийских игр, разделение затрат на организацию соревнований, вопросы борьбы за «чистоту» спортсменов, формирование Олимпийской программы и управление Играми, стратегия развития юношеского спорта и юношеских Олимпийских игр, культурная политика МОК, обновление стратегии спонсорского сотрудничества, новый порядок членства в организации, а также создание Олимпийского телеканала. Повестка-2020 определит развитие олимпийского движения на ближайшие пять лет.

    В исполнительный комитет МОК входят его Президент Томас Бах, четыре вице-президента, а также 10 членов. Вице-президентами МОК являются Наваль Эль-Мутавакель из Марокко, британец Крейг Риди, австралиец Джон Коутс и китаец Юй Цзайцин. В состав членов исполкома, в частности, входят глава Международной федерации хоккея Рене Фазель, президент НОК Украины Сергей Бубка, а также испанец Хуан-Антонио Самаранч-младший.  

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.