• Поиск
  • Листай влево

    На Олимпийских играх 2022 года впервые в истории все спортивные объекты и сооружения будут снабжаться электричеством из экологически чистых возобновляемых источников. Это стало возможно благодаря подписанию договора между Оргкомитетом «Пекин-2022», Международным олимпийским комитетом и государственной энергетической компанией Китая.

    По словам вице-президента МОК, председателя Координационной комиссии «Пекин-2022» Хуана Антонио Самаранча, концепция «зеленых» Игр полностью соответствует Олимпийской повестке 2020.

    Как заявил исполнительный вице-президент Оргкомитета «Пекин-2022» Чжан Цзяньдун в беседе с представителями МОК, обеспечение олимпийских объектов чистой энергией является необходимым шагом в достижении «новой нормы» – программы по переосмыслению принципов проведения Олимпийских игр. Большинство реформ в рамках этого проекта (всего их 118) направлены на то, чтобы снизить финансовую нагрузку на города, которые задействованы в проведении Игр.

    — Влияние Олимпийских игр всегда велико, и мы используем возможность сделать наше небо чище. Пекин-2022 установит новые стандарты использования олимпийского наследия, — отметил Чжан Цзяньдун.

    Помимо экологически чистого электричества, Оргкомитет «Пекин-2022» собирается уделить большое внимание управлению энергопотреблением и установке энергосберегающего оборудования.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».