• Поиск
  • Листай влево

    График тестовых соревнований, сложности, связанные с погодными условиями, вопросы транспорта и проживания спортсменов станут главными темами трехдневного семинара руководителей делегаций национальных олимпийских комитетов стран участниц Игр-2020 в Токио.

    Участие в мероприятии примут директор Международного олимпийского комитета (МОК) по связям с НОКами и «Олимпийской солидарности» Джеймс Маклеод, исполняющий обязанности президента Ассоциации национальных олимпийских комитетов Робин Митчелл и главный операционный директор Оргкомитета «Токио-2020» Юкихико Нуномура.

    Для представителей НОКов организуют экскурсию по Олимпийской деревне и спортивным объектам, которые следующим летом примут главный мультиспортивный форум четырехлетия.

    Опыт проведения тестовых соревнований «На старт, внимание, Токио!», проходящих в эти дни в японской столице, станет хорошим подспорьем для успешной организации Игр-2020. Так, например, руководителям делегаций предстоит обсудить способы защиты спортсменов от жары, ведь столбики термометров днем не опускаются ниже 40 градусов. В ходе чемпионата мира по академической гребле среди юниоров, прошедшего на олимпийском канале «Sea Forest Waterway», сразу несколько атлетов получили солнечные удары.

    Напомним, что на турнире по пляжному волейболу «Tokyo open» от высокой температуры болельщиков и спортсменов защищали специальные водяные распылители, мокрые шарфы и пакетики со льдом, заранее подготовленные организаторами. Подобная практика будет продолжена и на Олимпийских играх. Оргкомитет «Токио-2020» планирует также разрешить зрителям приносить бутилированную воду. На Играх-2016 в Рио-де-Жанейро это было запрещено из соображений безопасности и продвижения продукции партнеров МОК.

    Савва Тимофеев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.