• Поиск
  • Листай влево

    В Российском Международном Олимпийском Университете (РМОУ) завершили обучение слушатели первого потока программы профессиональной переподготовки «Менеджмент и маркетинг в спорте». Программа была разработана по заказу Олимпийского комитета России для профессионального развития руководителей высшего и среднего звена и формирования у специалистов, занятых в индустрии физической культуры и спорта новых управленческих компетенций.  

    Диплом Олимпийского университета получили 42 участника программы, рекомендованные для обучения Олимпийскими советами 15-ти регионов России. Среди слушателей курса – руководители региональных Олимпийских советов, руководители управлений физической культуры и спорта регионального уровня, директора детских спортивных школ, представители спортивных ассоциаций и клубов, федераций по видам спорта, преподаватели спортивных вузов, руководители центров подготовки волонтеров для крупных спортивных мероприятий, действующие и завершившие карьеру спортсмены.

    Обучение проходило в очно-дистанционном формате.  Очная часть курса, помимо традиционных занятий, включала интерактивные формы обучения, тематические дискуссии, элементы деловых игр, разработку и решение управленческих и маркетинговых кейсов. Часть практических занятий была организована непосредственно на спортивных объектах Сочи, где слушатели изучали управленческие и маркетинговые технологии в конкретных условиях подготовки объектов спорта к соревнованиям или тренировочному процессу. Изучение дистанционных блоков программы предполагало обзор видеолекций, методических материалов по курсу, знакомство с современной литературой по спортивному менеджменту и маркетингу, нормативной документацией, участие в специальных вебинарах, а также индивидуальные он-лайн консультации с преподавателями.

    Завершилось обучение итоговым междисциплинарным экзаменом в форме многоуровневого тестирования по всем разделам программы, с использованием компьютерных технологий.

    «Для меня большая гордость получить сегодня этот диплом. Не секрет, что почти половина управленцев в сфере спорта не имеют профильного профессионального образования. Встречи с интереснейшими, уникальными экспертами, огромная работа по изучению учебных материалов, решению кейсов и практических заданий, знакомство, общение и настоящая дружба с коллегами из других регионов России – все это дал нам РМОУ», — отметил, получая диплом, Владимир Синетов, директор ФОК «Звездный» из Петропавловска-Камчатского.

    «Мое участие в обучении, не только предоставило уникальные возможности для обмена навыками, опытом и знаниями в разных сферах управления физической культурой и спортом, но и открыло новые перспективы в развитии профессиональной карьеры», — сказала Елена Кулик, исполнительный директор Олимпийского совета Красноярского края.

    Кроме диплома Российского международного олимпийского университета, все выпускники получили специальный сертификат Олимпийского комитета России, подтверждающий участие в Олимпийской образовательной программе.

    Олимпийская образовательная программа включает четырнадцать самостоятельных учебных курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки, которые специально разработаны специалистами РМОУ по заказу ОКР,  и будут реализованы до конца 2016-2017 учебного года. В целом реализация программы рассчитана на 5 лет. Возможность пройти обучение в ближайшие годы получат несколько тысяч руководителей и специалистов системы физической культуры и спорта, представителей спортивных федераций и клубов, а так же известные российские спортсмены, активно участвующие в организации спортивной и спортивно-массовой работы в регионах Российской Федерации.

    Создание этого большого образовательного проекта стало результатом подписанного в мае 2016 года соглашения о партнерстве между Олимпийским комитетом России и ГМК «Норильский никель». В статусе партнера Олимпийского комитета России «Норильский никель» содействует развитию олимпийских образовательных программ, в частности по подготовке кадров для отечественной спортивной индустрии.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.