• Поиск
  • Листай влево

    В воскресенье, 17 ноября, Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков и двукратный чемпион мира, депутат Государственной Думы  Николай Валуев провели Олимпийский урок в кадетском морском корпусе, носящем имя Андрея Первозванного.

    Мероприятие состоялось в рамках рабочего визита группы российских парламентариев в Калининградскую область. Также в нем приняли участие Наталья Бурыкина и член Совета Федерации Олег Ткач.

    Депутаты побывали на плацу, где учащиеся на торжественном построении по сложившейся традиции вручили гостям на память бескозырки, хором исполнили песню «Варяг» и прошли маршем. Обращаясь к кадетам, глава ОКР Александр Жуков напомнил, что меньше чем через три месяца в Сочи начнутся зимние Олимпийские игры и подчеркнул важность этого события для всей нашей страны.

    Затем Александр Жуков и Николай Валуев провели Олимпийский урок, пообщались с учащимися кадетского морского корпуса.

    «Обычно мы начинаем олимпийский урок с зарядки, но то, каким бодрым маршем вы встретили нас на плацу, и та силовая программа, которую вы показали нам со сцены этого зала, красноречиво говорят — вам зарядка не нужна. Кадеты — народ спортивный и боевой», — отметил Жуков.

    Урок продолжался в течение академического часа. За это время Александр Жуков рассказал воспитанникам о подготовке к Олимпийским играм в Сочи, их программе, отборочных соревнованиях. Валуев поделился с кадетами историями из своей спортивной карьеры, а после завершения мероприятия раздал автографы.

    Отметим, что это уже не первый Олимпийский урок для юных жителей Калининградской области, организованный Олимпийским комитетом России при поддержке Оргкомитета «Сочи 2014». Во время такого общения ребята больше узнают об олимпийском движении, олимпийских ценностях, знакомятся со знаменитыми российскими спортсменами.

    Гости также приняли участие в Божественной литургии, в, которую совершил Кафедральном соборе Христа Спасителя патриарх Кирилл, и посетили открытие выставки «Нравственность в литературе и живописи» в калининградском Художественно-промышленном колледже.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.