• Поиск
  • Листай влево

    18 мая в Российском Международном Олимпийском Университете (РМОУ) в Сочи состоялась открытая лекция Генерального директора Олимпийского комитета России Владимира Сенглеева. В своем выступлении он рассказал о маркетинговой деятельности ОКР, уделив особое внимание работе с партнерами.

    «Сегодня можно выделить два основных направления маркетинговой деятельности Олимпийского комитета России. Первое связано с привлечением партнеров для спорта высших достижений. В данном случае, мы, например, предлагаем сотрудничество по таким брендам, как «Команда России», «Дом болельщиков Команды России». Второе связано с массовым спортом. Под это направление мы запускаем бренд «Олимпийская страна», — отметил Владимир Сенглеев.

    Генеральный директор ОКР рассказал также о мероприятиях и проектах, реализуемых ОКР, которые могут быть интересны партнерам для продвижения своих брендов, а также о лицензионной программе ОКР.

    По завершении лекции многие слушатели воспользовались уникальной возможностью задать свои вопросы спикеру и получить на них исчерпывающие ответы.

    Открытая лекция была организована в рамках Олимпийской образовательной программы. Формат открытый лекторий РМОУ успешно работает уже на протяжении нескольких лет. Все желающие могут свободно посещать лекции авторитетных экспертов в области спортивной индустрии. Это новое направление научно-просветительской деятельности университета по продвижению и популяризации знаний в сфере олимпийского движения и наследия, спортивного менеджмента и маркетинга, спортивного права и устойчивого развития. Для удаленных слушателей предусмотрены формат онлайн участия и доступ к архиву видеозаписей.

    Олимпийская образовательная программа включает четырнадцать самостоятельных учебных курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки, которые специально разработаны специалистами РМОУ по заказу ОКР,  и будут реализованы до конца 2016-2017 учебного года. В целом реализация программы рассчитана на 5 лет. Возможность пройти обучение в ближайшие годы получат несколько тысяч руководителей и специалистов системы физической культуры и спорта, представителей спортивных федераций и клубов, а так же известные российские спортсмены, активно участвующие в организации спортивной и спортивно-массовой работы в регионах Российской Федерации.

    Создание этого большого образовательного проекта стало результатом подписанного в мае 2016 года соглашения о партнерстве между Олимпийским комитетом России и ГМК «Норильский никель». В статусе партнера Олимпийского комитета России «Норильский никель» содействует развитию олимпийских образовательных программ, в частности по подготовке кадров для отечественной спортивной индустрии.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.