• Поиск
  • Листай влево

    В Москве проведен Всероссийский тур ХХХ (юбилейной) Олимпийской научной сессии молодых ученых и студентов России «Олимпизм, олимпийское движение, Олимпийские игры (история и современность)». Мероприятие организовано ОКР, Центральной олимпийской академией, Российским государственным университетом физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК). Как и все предшествующие, оно направлено на поощрение творчески одаренной молодежи и формирование кадрового потенциала для исследовательской работы в области олимпийского движения. По итогам завершившейся Сессии осуществлялся отбор кандидатов на участие в 59-й сессии Международной олимпийской академии в Олимпии (Греция).

    Во Всероссийском туре свои сообщения сделали студенты бакалавриата и магистратуры, а также аспиранты и молодые преподаватели – победители внутривузовских и региональных туров Сессии из 17 регионов страны. Они представляли Москву, Московскую область, Санкт-Петербург, Смоленск, Великие Луки, Краснодар, Казань, Воронеж, Волгоград, Омск, Сургут, Екатеринбург, Челябинск, Чайковский, Нижний Новгород, Набережные Челны и Хабаровск.

    В соответствии с решением жюри в конкурсе студенческих докладов 1-е место заняла Екатерина Степанова (Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма), 2-е место – у Романа Чекменева (Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма), 3-е место – у Дарьи Мальцевой (Дальневосточная государственная академия физическая культуры).

    Победительницей и призерами творческого конкурса среди молодых ученых стали соответственно Надежда Данченкова (Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма), Дарья Баранова (Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского) и Вадим Данильчук (Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма).

    На церемонии закрытии Сессии победителям, призерам и всем участникам вручены грамоты Олимпийского комитета России и памятные подарки. Лауреаты удостоены денежных премий ОКР.

    В рамках работы Сессии проведено заседание Комиссии ОКР по олимпийскому образованию, на котором, в частности, одобрена идея проведения смотра-конкурса «Олимпийские страницы» среди региональных олимпийских академий. Смотр-конкурс будет проведен в период с 1 апреля по 1 сентября 2019 г. по двум номинациям: «Самый содержательный сайт олимпийской академии» и «Лучший раздел сайта олимпийской академии по олимпийскому образованию подрастающего поколения».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».