• Поиск
  • Листай влево

    С 15 по 17 февраля в Сочи в рамках реализации Олимпийской образовательной программы, проводимой  Российским Международным Олимпийским Университетом (РМОУ) совместно с ОКР, прошел очередной цикл курсов по повышению квалификации «Олимпийское Гостеприимство».  

    Проведение на территории России в ближайшие годы целого ряда масштабных спортивных турниров — таких как Всемирная Зимняя Универсиада-2019 и Чемпионат мира по футболу в 2018 году — предъявляет новые требования к специалистам, работающим в индустрии спорта и гостеприимства. На первый план выходят вопросы предоставления сервиса и обслуживания спортсменов и гостей мероприятий на уровне лучших мировых стандартов.

    Образовательная программа «Олимпийское гостеприимство» была разработана с учётом профессиональных интересов и образовательных потребностей руководителей предприятий сферы гостеприимства и сервиса на основе исследований, проведенных в рамках специальной программы обучения кадров в период подготовки и проведения Олимпийских и Паралимпийских Игр в Сочи.

    Компетенции олимпийского гостеприимства, которые составляют основу программы, прошли согласование и были одобрены экспертами МОК еще во время подготовки кадров к Олимпийским и Паралимпийским Играм-2014.

    В программе приняли участие 25 представителей индустрии гостеприимства и сервиса из 7 регионов России. Среди участников программы директора  и управляющие отелей, HR-директора, руководители отделов размещения, менеджеры по обучению и развитию персонала из г. Сочи, г. Екатеринбург, г. Рязань, Калининградской области, республики Мордовия.

    В ходе обучения был затронут широкий спектр вопросов, касающихся  компетенций гостеприимства и сервиса при проведении в регионе массовых спортивных событий, подбора и управления персоналом, а также компетенций персонала при работе с людьми с инвалидностью на объектах гостеприимства.

    Участники программы высоко оценили содержание курса, профессионализм преподавателей и поблагодарили организаторов за предоставленную им возможность обучения.

    «Мы очень признательны РМОУ и ОКР за предоставленную возможность пройти обучение по такой программе как Олимпийское гостеприимство. Программа курса даёт возможность узнать основы и инструменты гостеприимства. Большую ценность представляют кейсы от коллег, принимавших гостей во время Олимпийских игр Сочи-2014. Для меня был очень важен тот факт, что теория и практика сочетаются в оптимальном количестве. Мы разобрали клиентские группы, приезжающие во время спортивно-массовых мероприятий, подходы к работе руководителей и сотрудников на стойке, сложные ситуации во взаимодействии с гостями, работу с маломобильными группами, оперативные решения при массовом заезде гостей и спортсменов», — сказал Сергей Зыков, координатор компании Match Accommodation 2018, являющейся официальным поставщиком услуг размещения на период Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

    Всего Олимпийская образовательная программа включает 14  самостоятельных учебных курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки, которые специально разработаны специалистами РМОУ по заказу ОКР,  и будут реализованы в течение 2016-2017 учебного года.

    Возможность пройти обучение получат более 1000 руководителей и специалистов системы физической культуры и спорта, представителей спортивных федераций и клубов, а так же известные российские спортсмены, активно участвующие в организации спортивной и спортивно-массовой работы в регионах Российской Федерации.

    Создание этого большого образовательного проекта стало результатом подписанного в мае 2016 года соглашения о партнерстве между Олимпийским комитетом России и ГМК «Норильский никель». В статусе партнера Олимпийского комитета России «Норильский никель» содействует развитию олимпийских образовательных программ, в частности по подготовке кадров для отечественной спортивной индустрии.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).