• Поиск
  • Листай влево

    В рамках Олимпийской образовательной программы, реализуемой РМОУ совместно с ОКР, ее участникам был предложен новый курс «Разработка стратегии развития спортивной организации». Он составлен на основе изучения отзывов и предложений слушателей и впервые включен в программу в этом учебном году.

    Курс «Разработка стратегии развития спортивной организации» задуман авторами как практический, прикладной инструмент управления для всех спортивных менеджеров, которым  важно расширить свои знания в области стратегического управления организацией, научиться эффективно использовать инструменты стратегического развития и применять на практике методы анализа деятельности организации спортивной сферы, миссии и ценностей предприятия спортивной индустрии.

    Все слушатели программы были рекомендованы к обучению Олимпийскими советами своих регионов, а их кандидатуры согласованы с Олимпийским комитетом России.

    Участниками стали спортивные управленцы из Новосибирска, Тюмени, Санкт-Петербурга, Перми, Ульяновска, Сочи, Мурманской области. По приглашению ОКР в обучении принимали участие представители НОК Таджикистана.

    В программе активно использовались интерактивные методы обучения, за короткий период все участники под руководством тренеров смогли разработать стратегии спортивных организаций, которые они представляли.

    Слушатели высоко оценили содержание программы и работу спикеров. По словам представителя «Центра физической культуры, спорта и здоровья» Невского района Санкт-Петербурга Дмитрия Тучкова, курс оставил самое положительное впечатление.

    — От преподавателей удалось узнать много нового, вся полученная во время обучения информация очень актуальна и интересна. Теперь у меня появилась возможность выйти на новый, более высокий уровень в своей профессиональной деятельности. Обязательно буду рекомендовать эту программу коллегам, — отметил Дмитрий Тучков.

    — Я благодарен Олимпийскому комитету России и Российскому международному олимпийскому университету за предоставленную возможность пройти обучение по этой актуальной программе. Получил много новых знаний, важной и полезной информации и уже готовлюсь обсуждать внедрение новых управленческих технологий со своим руководством и коллегами в Душанбе, — добавил представитель НОК Таджикистана Фуркон Абдуллоев.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.