• Поиск
  • Листай влево

    На прошедшем недавно в г. Сочи семинаре-совещании руководителей региональных олимпийских академий России подведены итоги смотра-конкурса «Олимпийские страницы».

    Проведение смотра-конкурса, Положение о котором было размещено на официальном интернет-сайте ОКР в марте 2019 года, позволило существенно повысить качество освещения деятельности региональных олимпийских академий на интернет-сайтах базовых вузов.

    По совокупному мнению членов жюри, в настоящее время наиболее содержательны в целом страницы следующих олимпийских академий: Центральной, Великолукской, Прикамья, Смоленской. Весьма благоприятное впечатление остается после знакомства с материалами Сибирской и Дальневосточной олимпийских академий, а также Олимпийской академии Юга. Несколько уступают им материалы Воронежской академии «СПАРТ». Четвертую качественную группу образуют материалы Московской и Поволжской олимпийских академий.

    По итогам проведенного смотра-конкурса за победу в номинации «Самый содержательный сайт олимпийской академии» награждена Центральная олимпийская академия, а в номинации «Лучший раздел сайта олимпийской академии по олимпийскому образованию подрастающего поколения» – Великолукская олимпийская академия.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).