• Поиск
  • Листай влево

    Новое московское представительство Российского международного олимпийского университета (РМОУ) торжественно открылось в понедельник в здании Олимпийского комитета России на Лужнецкой набережной. Красную ленточку у входа в то крыло здания, где отныне будет располагаться филиал учебного заведения, базирующегося в Сочи, перерезали Президент ОКР Александр Жуков, ректор РМОУ Лев Белоусов и директор проектного офиса компании «Норильский никель» Яна Гриб.

    — Идея создания РМОУ появилась, когда задумывалось проведение Олимпийских игр в Сочи, а в церемонии закладки первого камня там принимал участие тогдашний президент МОК Жак Рогге, — напомнил Александр Жуков. – Проект стал очень успешным, потому что спортивные менеджеры с международным олимпийским образованием сегодня востребованы во всем мире. ОКР с каждым годом расширяет сотрудничество с РМОУ. Если раньше в нем обучались в основном спортсмены, закончившие карьеру, а также иностранные студенты, то сейчас на широкой основе повышают квалификацию наши спортивные менеджеры, представители региональных Олимпийских советов.

    — Мы совершили естественный шаг – приблизились к нашим учредителям, с которыми тесно работаем, — подчеркнул Лев Белоусов. — Для нас важна дистанция. Теперь мы обрели еще один дом там, где спортивные федерации доступны не только по электронной почте. Ближе становится и руководство ОКР. Видим в этом синергию, дающую возможность развиваться дальше, глубже понимать задачи Олимпийского комитета России в плане подготовки кадров и предлагать программы, которые в большей степени отвечают потребностям.

    Новомодное слово «синергия» обыграла и Яна Гриб, директор проектного офиса компании «Норильский никель», финансирующей совместные программы ОКР и РМОУ.

    — Наш проект – прекрасный пример синергии, взаимодействия государства, образования, спорта, бизнеса, направленный на поддержку молодежи, — отметила она. — Как следствие, это вклад в будущее страны. Такие проекты позволяют нам всем ощутить себя частью большой команды – команды России.

    В ходе состоявшейся затем презентации ректор РМОУ Лев Белоусов сообщил, что в университете, где обучение ведется как на русском, так и на английском языках, работают преподаватели из 10 стран. К чтению лекций привлекаются высокопоставленные сотрудники МОК и руководители международных спортивных федераций, а также известные в России спортивные менеджеры, хорошо знакомые с реалиями нашей страны. За четыре года существования олимпийского университета в нем прошли обучение граждане примерно 50 стран, а среди субъектов Российской Федерации неохваченными остаются только три.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).