• Поиск
  • Листай влево

    Сегодня в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) при участии Президента ОКР Станислава Позднякова, вице-президента НОК Чехии Романа Кумпоста и членов Комиссии по культуре и образованию АНОК состоялась торжественная церемония вручения дипломов слушателям новой программы профессиональной переподготовки «Мастер спортивного управления» (МСУ), разработанной по инициативе Олимпийского комитета России.

    Глава Олимпийского комитета России, председатель комиссии по культуре и образованию АНОК Станислав Поздняков выразил надежду, что кто-то из выпускников РМОУ, ставших сегодня дипломированными специалистами, в будущем пополнит  коллектив ОКР.

    — Мне очень приятно, что вручение дипломов в рамках пилотной программы РМОУ «Мастер спортивного управления» совпало с заседанием Комиссии по культуре и образованию АНОК. Присутствие в зале представителей шести национальных олимпийских комитетов  подтверждает международный статус Университета. Наши зарубежные коллеги своими глазами увидели,  как выстроена работа ОКР в сфере олимпийского образования. Мы открыты для сотрудничества по всем направлениям и готовы выполнять роль локомотива, который помогает другим НОКам-партнерам двигаться вперед.

    А сегодняшним выпускникам вместе с поздравлениями хочу сказать: мы рассчитываем на вас в реализации наших будущих программ. ОКР нужны талантливые, образованные специалисты, которые способны решать серьезные задачи, в том числе, в сфере спортивного управления.  

    Ректор РМОУ, академик РАО, профессор Лев Белоусов, обращаясь к выпускникам, сказал:

    — Поздравляю вас! Вы стали первыми ласточками нашей новой пилотной программы «Мастер спортивного управления». Судя по вашим результатам и тому количеству заявок на обучение в следующем году, которое университет уже получил, проект оказался успешным. Мы попали в десятку! Запуск и эффективная реализация новой программы – яркое свидетельство гибкости университета, его готовности своевременно реагировать на потребности слушателей и новые вызовы.

    Мантии выпускников РМОУ надели 13 человек, в том числе, Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту, двукратная чемпионка мира Елена Слесаренко, чемпионка Европы и мира по современному пятиборью Людмила Сироткина, двукратный серебряный призер чемпионата Европы по дзюдо, участница трех Олимпийских игр Вера Москалюк, двукратный чемпион Европы по биатлону, победитель Всемирной зимней Универсиады Артем Гусев, серебряный и бронзовый призёр чемпионатов мира по биатлону Максим Максимов и другие известные спортсмены, опытные тренеры, руководители спортивных организаций.

    Больше половины выпускников (восемь человек) являются стипендиатами Олимпийского комитета России. Вместе с дипломами РМОУ они получили сертификаты участников Олимпийской образовательной программы, которая уже третий год реализуется РМОУ совместно с ОКР.

    Денис Соколов, заслуженный мастер спорта, серебряный призёр чемпионата мира 2010 года в командных соревнованиях по пулевой стрельбе сейчас готовится к Олимпийским играм-2020 в Токио.

    — Обучение в РМОУ стало для меня уникальным событием, погружением в другую реальность, — признался спортсмен. — Я узнал, как устроен спорт с той стороны, которая во многом скрыта от спортсменов. После завершения карьеры планирую использовать полученные знания, работая в своей федерации. Буду передавать опыт другим ребятам. Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить Олимпийский комитет России и РМОУ за возможность пройти обучение по этой замечательной программе. Желаю удачи всем выпускникам!

    Новая программа «Мастер спортивного управления» (МСУ) рассчитана, прежде всего, на спортсменов, ориентированных после окончания карьеры на работу в сфере физической культуры и спорта, а также для всех, кто хотел бы стать успешным спортивным управленцем.

    МСУ отличает оригинальность, акцент на реальные запросы и потребности слушателей, тщательно подобранный состав преподавателей и знакомство с лучшими практиками в области спортивного менеджмента.

    Одной из особенностей программы является ее формат. Обучение ведется очно с сентября по март и состоит их 4-х двухнедельных сессий, две из которых проводятся в Москве и еще две — в Сочи. Занятия ведутся экспертами и практиками спортивной индустрии, известными бизнес-тренерами в интерактивной форме и предполагают решение кейсов, анализ реальных практик, подготовку собственных проектов и поиск решений в различных профессиональных ситуациях.

    В рамках сочинских и московских сессий слушатели занимаются с преподавателями не только в аудиториях, но и на действующих спортивных объектах, где с ними делятся опытом успешные топ-менеджеры и специалисты.

    Кроме того, сегодня ректор РМОУ Лев Белоусов подписал соглашения о сотрудничестве с национальным олимпийским комитетом Чехии, а также с ФГБУ КК «Фишт» — стадион, где проходили церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр в Сочи и матчи чемпионата мира по футболу, будет площадкой для практических занятий студентов и слушателей программ повышения квалификации РМОУ.

    НОК Чехии стал шестым национальным олимпийским комитетом-партнером РМОУ. Университет уже сотрудничает с НОКами Армении, Бразилии, Польши, Украины и Казахстана.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.