• Поиск
  • Листай влево

    Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков принял участие в торжественной церемонии вручения дипломов слушателям программы «Мастер спортивного администрирования» Российского международного олимпийского университета (РМОУ).

    В этом году обучение в кампусе РМОУ прошли представители Национальных олимпийских комитетов 15 стран. В целом, начиная с 2014 года, спортивными менеджерами стали почти 200 студентов. Таким образом, география олимпийского университета расширилась до 48 государств.

    — РМОУ – это зримое воплощение олимпийского наследия, одно из очень немногих в мире образовательных учреждений, имеющих на своем дипломе олимпийские кольца, — отметил Станислав Поздняков. — Присутствующие в зале слушатели флагманской программы университета «Мастер спортивного администрирования» приехали из самых разных стран и российских регионов, чтобы вместе, под руководством российских и иностранных преподавателей, экспертов высшей квалификации в течение нескольких месяцев постигать сложную науку эффективного спортивного менеджмента. Рад поздравить вас, дорогие друзья! Вы хорошо поработали и своими успехами в учебе заслужили диплом, который признается повсюду, высоко котируясь на международном уровне.

    Хочу от имени Олимпийского комитета России, и от себя лично, поблагодарить администрацию, преподавательский коллектив и всех сотрудников университета за тот существенный вклад, который вносится образовательным учреждением в повышение профессиональной компетентности работников физкультурно-спортивной отрасли.

    Олимпийская образовательная программа ОКР, реализуемая на базе РМОУ, позволила за неполные два учебных года пройти курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки уже более, чем полутора тысячам отечественных и зарубежных специалистов, занимающих ключевые кадровые позиции в нашей с вами столь востребованной сфере деятельности.

    Получая самые положительные отзывы от участников олимпийской образовательной программы, ОКР намерен продолжать и укреплять сотрудничество с университетом, поддерживать разработку и реализацию новых, еще более актуальных учебных курсов, постепенную диверсификацию их направленности.

    Ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов привел несколько фактов, подтверждающих успешное развитие учебного заведения.

    — Университет прогрессирует, главным свидетельством этого является то, что второй год подряд по единственному международному рейтингу SportBusiness International РМОУ занимает второе место в Европе. Это визитная карточка во всем мире. Еще одно доказательство – рост конкурса, приблизительно от 15 до 18 человек на место в зависимости от траектории обучения, приходится даже ужесточать набор. То, что ребята становятся более академически сильными, показывает, что мы на правильном пути, — подчеркнул Лев Белоусов.

    Почетный гость церемонии вручения дипломов, серебряный призер Олимпийских игр-2002 по фигурному катанию Илья Авербух добавил, что в таких выпускниках остро нуждается спортивный мир России.

    — У нас абсолютный хаос на этом рынке, нам крайне необходимы такие специалисты, которые рождаются здесь, и я надеюсь, что совсем скоро все будет исправляться благодаря людям, которые пройдут такую школу, — отметил известный в прошлом фигурист.

    За год учебы в РМОУ студенты осваивают темы «Экономика спорта и олимпийских игр», «Управление, политика и олимпийское движение», «Исследования в спортивном менеджменте», «Спорт и олимпийские игры как бизнес», «Спортивный маркетинг и коммуникации». Уже в будущем году обязательным модулем на всех курсах станут предметы, посвященные темам антидопингового регулирования.

    Преподают на курсе известные российские и зарубежные эксперты, профессора из ведущих университетов и олимпийских исследовательских центров разных стран мира.

    Большое внимание уделяется практическим занятиям и стажировкам. Студенты РМОУ проходили практику на зимних Олимпийских играх, этапах Гран-при «Формулы-1», стажируются на крупных международных соревнованиях и в офисах ведущих компаний спортивной индустрии.

    Отметим, что недавно РМОУ открыл дополнительный офис в Москве, в здании ОКР.

    — Олимпийский университет в Сочи является уникальным проектом в своем роде. Это одно из немногих учебных заведений, которое готовит специалистов по спортивному менеджменту высокого уровня. Сегодня, как никогда, такое образование актуально в спортивной отрасли и, в частности, Олимпийским комитетом России. Мы будем продолжать сотрудничество и, безусловно, все выпускники, которые наиболее успешно закончили обучение и написали диплом, будут востребованы в нашей стране, — подчеркнул Станислав Поздняков.

    Сегодня Российский Международный Олимпийский Университет ведет новый набор слушателей на курс «Мастер спортивного администрирования». Прием заявлений продлится до конца лета.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.