• Поиск
  • Листай влево

    Во вторник, 24 сентября, в Смоленске на базе Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма открылся XVI фестиваль студентов ВУЗов  физической культуры.

    В его рамках при финансовой и методической поддержке Олимпийского комитета России пройдет конкурс «Олимпийское образование студентов», посвященный XXII Олимпийским зимним играм в г. Сочи в 2014 г. и 1150-летию г. Смоленска, который жители города отметят 25 сентября. 

    Целью конкурса является совершенствование системы олимпийского образования студентов, распространение опыта организации олимпийского образования и пропаганды идеалов олимпизма в учебных заведениях физической культуры и созданных на их базе региональных олимпийских академий, выявление уровня олимпийских знаний студентов и формирование у студентов стремления к гармоничному развитию физических и интеллектуальных способностей, привлечение внимания общественности к знаменательному событию отечественного олимпийского движения XXII Олимпийским зимним играм в г. Сочи в 2014 г. и 1150-летию г. Смоленска.

    Конкурс проводится в четырех номинациях:

    — «Спортивный хит-парад» — Виват, олимпийская Россия! в форме спортивно-театрализованного представления, посредством которого команды соревнуются в раскрытии олимпийских идеалов, используя элементы спорта и различных видов искусства;

    — «Олимпийское наследие»;

    — «Олимпийские идеалы и спортивные традиции в системе занятий спортом — действенная альтернатива вредным привычкам»;

    — «Лингва» — мои Олимпийские игры.

    Фестиваль завершится 27 сентября.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).