• Поиск
  • Листай влево

    По приглашению Национального олимпийского комитета Монголии с 18 по 20 июня 2018 г. состоялся визит делегации Центральной олимпийской академии (ЦОА) во главе с ее президентом Наталией Мельниковой в Улан-Батор.

    Делегация провела переговоры с председателем НОК Монголии Дэмчигжавом Загдсурэном, посетила олимпийский музей. За вклад в развитие исторической спортивной науки доктору педагогических наук, профессору Наталии Мельниковой была вручена высшая награда НОК Монголии – Олимпийский орден.

    На встрече Министра образования, науки, культуры и спорта Монголии Цэдэнбалын Цогзолмаа с делегацией ЦОА состоялся обмен мнениями по вопросам двусторонних отношений и сотрудничества. Стороны подчеркнули важность совершенствования олимпийского образования подрастающего поколения.

    Представители ЦОА посетили Государственную спортивную школу и провели встречу с ее активом.

    Состоялась встреча с руководством Департамента образования Монголии.

    В ходе визита в филиал Центра русского языка имени Города-Героя Москвы при общеобразовательной школе № 33 Улан-Батора директор школы Намнан Энхба поблагодарил ЦОА за поддержку и обмен опытом работы в области олимпийского образования.

    Российские специалисты по просьбе монгольской стороны провели лекции по олимпийскому образованию на семинаре для олимпийского актива Монголии.

    Главным итогом визита стало заключение договора о взаимном сотрудничестве между ЦОА и Национальной олимпийской академией Монголии.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.