• Поиск
  • Листай влево

    В Сахалинской области 30 июня и 01 июля состоялись спортивные и физкультурно-массовые мероприятия в рамках празднования XXIX Всероссийского олимпийского дня, посвященного летним юношеским Олимпийским играм 2018 года в г. Буэнос-Айресе.

    В соответствии с рекомендациями и Приказом Олимпийского комитета России № 31 от 17.04.2018 г. «О проведении XXIX Всероссийского Олимпийского дня в субъектах РФ», был создан оргкомитет по подготовке и проведению Олимпийского дня, в состав которого вошли члены Олимпийского Совета Сахалинской области, сотрудники департамента физической культуры и спорта министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, а также директора детских областных спортивно-юношеских школ и президенты общественных федераций по видам спорта.

    Для  проведения на высоком организационном уровне Олимпийского дня на территории Сахалинской области, с целью привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом жителей Сахалинской области издан приказ Олимпийского Совета Сахалинской области от 18.06.2018 г. № 2 «О проведении XXIX Всероссийского олимпийского дня, посвященного Юношеским Олимпийским играм 2018 года в г. Буэнос-Айресе».

    В соответствии с приказом Олимпийским Советом Сахалинской области совместно с Министерством спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области и администрациями муниципальных образований области 30 июня и 01 июля 2018 года в рамках XXIX Всероссийского Олимпийского дня, во всех муниципальных образованиях области проведены массовые спортивные мероприятия, в которых приняли участие более 11,5 тысяч (из низ более 8,5 тыс. в мун. образованиях, более 2 тыс. в областной столице) человек различных возрастных групп и категорий: дошкольники, школьники, студенты, воспитанники спортивных учреждений области, ветераны, спортсмены с ограниченными физическими возможностями, члены спортивных федераций и клубов.

    В Южно-Сахалинске XXIX Всероссийский олимпийский день поддержали сотни людей всех возрастов. Спортивный праздник состоялся 01 июля на территории спортивно-туристического комплекса  «Горный Воздух».

     В этом году праздник провели  в новом формате: участникам предложили пробежать командную эстафету «Олимпийская миля» и проверить себя на «Олимпийской вертикали». Командную эстафету пробежали 22 команды, в каждой — по четыре человека. По словам и. о. министра спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Егора Умнова, жители региона активно занимаются физкультурой и спортом.

    После эстафеты все внимание участников было приковано к трассе «Армейка». Первыми на вершину отправились мужчины, затем женщины.

    В этот день удивляли не только экстремальным забегом. Впервые на средней площадке комплекса появился бойцовский ринг. Спортсмены показали зрелищные и бескомпромиссные поединки по кикбоксингу, рукопашному бою, ММА.

    Также на ринге свои призы получили участники областного конкурса рисунков, который проводила дирекция I зимних Международных игр «Дети Азии» совместно с министерством образования области.

    Во время празднования Всероссийского олимпийского дня Юрий Чемодуров получил сертификат почетного посла игр «Дети Азии».

    В рамках праздника спортсменам были вручены золотые значки Всероссийского комплекса ГТО, а также знаки кандидатов в мастера спорта по спортивной борьбе, тхэквондо, каратэ.

    Еще одним соревнованием, которое проходило во время празднования Всероссийского олимпийского дня, стал велозаезд. Велосипедисты поднялись по западному склону горы «Большевик» по трассе «Серпантин».

    Все призеры и участники соревнования получили памятные медали, дипломы ОКР, футболки с логотипом мероприятия, а призерам «Олимпийской вертикали» подарили телевизоры.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.