• Поиск
  • Листай влево

    30 июня и 1 июля в Республике Мордовии отпраздновали Всероссийский олимпийский день, посвященный летним юношеским Олимпийским играм-2018 в г.Буэнос-Айрес (Аргентина).

    Спортивно-массовые и физкультурные мероприятия проходили в 8 районах и 2-х городах республики. В центральном мероприятии на лыжно-биатлонном комплексе Саранска принимали участие воспитанники спортивных школ Мордовии и Москвы, дети и ветераны спорта. Торжественную церемонию открытия Всероссийского олимпийского дня посетили призер Олимпийских игр Денис Нижегородов, вице-президент Олимпийского совета Республики Мордовия С.В. Девяткин, исполнительный директор Олимпийского совета Ю.В. Гринина.

    Праздник состоялся при активном содействии региональных спортивных федераций (футбола, художественной гимнастики, легкой атлетики, автомобильного спорта и др.), министерства спорта и физической культуры РМ, центра спортивной подготовки РМ и спортивных школ.

    В программу вошли забег «Олимпийская миля-2020», соревнования по футболу, флорболу, стрельбе, спортивному ориентированию, теннису. Были организованы станции туризма, PlayStation FIFA, антидопинга и др. Участники попробовали свои силы в силовом экстриме, хоккее с мячом, армреслинге, настольном футболе, боксе и теннисе.

    Юные спортсмены продемонстрировали свое мастерство во время показательных выступлений по велоспорту-БМХ, мотоспорту, художественной гимнастике, восточному единоборству. С концертом выступила детская образцовая студия «Карусельки».

    Победители и призеры соревнований награждались медалями, кубками и дипломами. Специальный Кубок С.Эрьзи был разыгран в спортивной эстафете, где победителем стала команда «СШОР по зимним видам спорта».

    Каждый участник Всероссийского олимпийского дня, выполнивший задание на той или иной станции, получал диплом и купоны, которые в конце мероприятия были разыграны на лототроне. Таким образом, определились обладатели сертификатов и подарочных карт от партнеров праздника: спортивных комплексов «Ледовый дворец», «СК «Мордовия», «СШОР по теннису», «СШОР по легкой атлетике», «СШОР по зимним видам спорта», «Дворец водных видов спорта», а также обладатели подарочных наборов сортов сыра от СЗ «Сармич» и главного приза — велосипеда.

    Кроме того, для всех желающих работала фотозона, где можно было сфотографироваться с известными спортсменами и тренерами.

    Всероссийский олимпийский день отмечали и в различных районах республики:

    Дубенский муниципальный район:

    — турнир по футболу;

    — шахматный турнир;

    — шашечный турнир;

    — турнир по настольному теннису;

    — соревнования «Веселые старты»;

    г.Рузаевка:

    — 1-й узловой уровень Международных игр «Спорт поколений»

    (бег 100 метров, метание мяча, прыжки в длину с места, подтягивание на перекладине, сгибание-разгибание рук в упоре лежа от скамейки);

    Ичалковский муниципальный район

    — соревнования по бегу;

    — футбольный турнир;

    — сдача нормативов ВФСК ГТО;

    Торбеевский муниципальный район

    — турнир по мини-футболу;

    — турнир по волейболу и пионерболу;

    — соревнования по стрельбе из пневматической винтовки;

    Ромодановский муниципальный район

    — соревнования «Шиповка юных» по легкой атлетике;

    — спортивные мероприятия в детских лагерях района;

    Зубово-Полянский муниципальный район

    — турнир по мини-футболу;

    — соревнования по волейболу;

    — турнир по настольному теннису;

    — шахматный турнир;

    Чамзинский муниципальный район

    — турнир по футболу среди ветеранов;

    Общее количество участников Всероссийского олимпийского дня составило 7 900 человек.

    СМИ, освещавшие Всероссийский олимпийский день: ВГТРК Мордовия, Народное телевидение Мордовии (НТМ). Информация была размещена на сайтах Минспорта РМ, СШОР по видам спорта, социальных сетях Ввконтакте, Одноклассники, Инстаграм.

    Всероссийский олимпийский день, как обычно, подарил всем участникам и гостям массу позитивных эмоций, радость от неформального общения и прекрасное настроение.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.