• Поиск
  • Листай влево

    16 июня на республиканском стадионе «Спартак» и в центральном парке Нальчика «Атажукинский Сад» прошли спортивные мероприятия ХХХ Всероссийского олимпийского дня, посвященные II Европейским играм в Минск и 125-летию создания Международного олимпийского комитета.

    В торжественном открытии на стадионе «Спартак» приняли участие вице-премьер Правительства Кабардино-Балкарской Республики — Олимпийский чемпион Мурат Карданов, президент КБОО «Олимпийский Совет» — Олимпийский чемпион Асланбек Хуштов, министр спорта КБР – Ислам Хасанов и исполнительный директор КБОО «Олимпийский Совет» Александр Заруцкий.

    Перед началом соревнований участникам и гостям мероприятия было зачитано приветствие Президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова.

    Программа Всероссийского олимпийского дня продолжилась выступлением артистов эстрады Республики и показательными выступлениями Федерации авиамодельного спорта КБР, которая продемонстрировала возможности летательных аппаратов.

    На территории стадиона «Спартак» в течение дня были проведены соревнования по тхэквондо, вольной борьбе, шахматам, дзюдо, стрельбе из лука, футболу, мини-футболу, легкой атлетике, а в «Атажукинском Саду» прошли состязания по велоспорту, волейболу и скандинавской ходьбе для ветеранов и женского совета республики, а также различные эстафеты для детей, отдыхающих в санаториях Нальчика.

    В ХХХ Всероссийском олимпийском дне приняло участие более 1000 человек. По окончании соревнований всем спортсменам были вручены дипломы, футболки и бейсболки с логотипом Олимпийского дня, а победители и призеры получили кубки, медали и сувенирную продукцию с символикой ОКР.

    Спортивное мероприятие освещалось всеми телерадиокомпаниями КБР. Информация о проведении ХХХ Всероссийского олимпийского дня была анонсирована на телевидении, радио и печатных изданиях, сайтах министерства спорта, союза профессиональных объединений, Правительства КБР, а также на всех видеоэкранах Нальчика. Проведение ХХХ Всероссийского олимпийского дня стало важным событием для всех жителей Кабардино-Балкарской Республики, что, несомненно, будет способствовать популяризации олимпийского движения и занятию физической культурой и спортом в КБР.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.