• Поиск
  • Листай влево

    16 июня Тамбовская область с размахом отметила XXX Всероссийский олимпийский день: более 15 000 спортсменов и любителей физкультуры провели выходной на главных спортивных площадках городов, где были организованы многочисленные мероприятия. Основным местом празднества в регионе стал тамбовский лыжный стадион парка «Дружба» на берегу реки Цны.

    В торжественном открытии приняли участие: заместитель председателя Тамбовской областной Думы Ирина Тен, начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Белоусов, президент Олимпийского совета Тамбовской области Павел Грицко, Олимпийский чемпион по футболу Алексей Прудников, участница Игр 2000 года в Сиднее Оксана Рогова.

    Мероприятие посетили более 5000 человек в возрасте от 2 до 75 лет. Оно стало настоящим городским праздником для всех любителей активного образа жизни. Для детей был организован специальный сектор развлечений, а взрослые смогли принять участие в физкультурных мероприятиях и различных викторинах, получить кубки, медали, дипломы и памятные подарки от организаторов Всероссийского олимпийского дня.

    Спортивный праздник сопровождался выступлениями творческих коллективов и спортсменов с показательными выступлениями. В течение всего дння на площадке работала зона питания.

    Для  поклонников здорового образа жизни были организованы турниры по футболу, пляжному волейболу, русмячу, стритболу, кросс-фиту, бои ММА, турнир по кикбоксингу, турнир по боксу, легкоатлетические забеги, забеги на роликовых коньках, веселые старты для детей, креативный велозаезд, площадка для сдачи нормативов ГТО, мастер-класс по йоге, силовая тренировка для девушек, зоны активностей от «Атмановских кулачек», детский мастер-класс футболика, автограф-сессия Олимпийских чемпионов, шоу-программа от чемпионов России и книги рекордов Гиннеса, зоны активности и игровые станции от партнёров мероприятия.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.