• Поиск
  • Листай влево

    16 июня 2019 года в Камчатском крае были проведены мероприятия XXX Всероссийского олимпийского дня. Центральной площадкой традиционно стал ФОК «Звездный».

    Несмотря на холодную погоду участники Всероссийского олимпийского дня состязались в соревнованиях по баскетболу 3×3, флор-боллу, настольному теннису, пауэрлифтингу. Для ВСЕХ желающих проверить себя работала площадка по приему нормативов ГТО.

    В формате «Зарядка с Чемпионом!» разминку с участниками и зрителями провела Заслуженный мастер спорта России, участница Олимпийских летних игр по дзюдо 1996 года в г. Атланта, восьмикратная чемпионка мира по самбо — Светлана Галянт.

    Старт традиционному забегу «Олимпийская миля» дала Мария Бедарёва, участница зимних Олимпийских игр 2014г.

    Свои навыки и технику гостям праздника продемонстрировали юные самбисты. Также отличные показательные выступления подготовили региональные федерации художественной гимнастики, тхэквондо, чир-спорта.

    Ведущим спортсменам Камчатского края – Наталье Сафроновой, Антону Голубенко, Наталье Агаповой, Павлу Приходько, Ивану Мех, Анне Малышевой, Семену Пляскину — были торжественно вручены удостоверения и знаки «Мастер спорта России». За существенный вклад в развитие отрасли физической культуры и спорта в Российской Федерации — ведомственная награда Министерства спорта РФ вручена Ксении Туктаровой.

    Традиционно в рамках Всероссийского олимпийского дня на склонах вулканов Вилючинский  и Козельский, а также спортивных базах проходят соревнования регионального и всероссийского уровня: Всероссийские соревнования по сноуборду «Снежная долина», чемпионат и первенство ДФО по горнолыжному спорту,  чемпионат и первенство Камчатского края по стендовой стрельбе, а также мероприятия на базе «Малки».

    Для гостей праздника были организованы выступления творческих коллективов и проведена викторина на об Олимпийских играх, где участники имели возможность получить памятные призы Всероссийского олимпийского дня.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.