• Поиск
  • Листай влево

    Воронежская область активно присоединилась к празднованию XXX Всероссийского олимпийского дня.

    Основной площадкой мероприятия стал Центральный парк Воронежа. С 12:00 до 17:00 для жителей и гостей города были организованы спортивные активности, викторины, эстафеты, показательные выступления и мастер-классы с участием титулованных спортсменов региона.

    Парк в этот день превратился в настоящую «Аллею спорта», на которой было разбито 50 физкультурных и спортивных площадок. На главной сцене прошла торжественная церемония открытия, вручались награды за заслуги в области физической культуры и спорта, была организована культурно-развлекательная программа, включающая в себя региональный спортивно-социальный проект «Зарядка», показательные выступления спортсменов и творческих детско-юношеских коллективов, а также торжественная церемония закрытия.

    В мероприятии приняло участие более пяти тысяч человек. Любой желающий имел возможность не только попробовать себя в спортивных активностях, но и принять участие в тестировании по выполнению норм ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО). Участникам были вручены памятные дипломы от Олимпийского комитета России, награды и сувениры.

    В областных центрах праздник прошел не менее ярко. Одной из главных спортивных площадок области стал детский оздоровительный лагерь «Восход». По традиции здесь прошла спортивная викторина на олимпийскую тематику, веселые старты и показательные выступления юных спортсменов.

    На территории Рамонского муниципального района состоялись спортивно-массовые мероприятия среди детских оздоровительных лагерей. В программу праздника вошли соревнования по пляжному волейболу, турнир по мини-футболу, легкоатлетический забег «Олимпийский огонь», спортивные эстафеты.

    В Новой Усмани (г. Нововоронеж)  все желающие могли проявить себя в разных состязаниях по гиревому спорту, армрестлингу, перетягиванию каната, настольному теннису, жиму 100 кг штанги на количество раз, шахматам, волейболу, точности штрафных баскетбольных бросков и других видах спорта.

    Всего в праздновании Олимпийского дня в Воронежской области приняло участие около 20 000 человек.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».