• Поиск
  • Листай влево

    В эпицентре празднования «Всероссийского дня ходьбы» в Новосибирске 29 сентября в Центральном парке оказались около 700 человек. В их числе студенты торгово-экономического колледжа, Сибирского института управления – филиала РАНХиГС, школы №128, представители Совета ветеранов Новосибирской области и федерации скандинавской ходьбы.

    Приветствовали гостей праздника спорта и здоровья президент Олимпийского Совета в Новосибирской области и генеральный директор Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства Виктор Захаров, председатель Совета ветеранов спорта города Новосибирска Геннадий Баловцев, координатор федерального проекта «Детский спорт» по Сибирскому федеральному округу и основатель всероссийского проекта «Герои с нашего двора» Александр Борматов.

    Желающие поучаствовали в мастер-классе по скандинавской ходьбе и в активностях, предложенных Региональным центром медицинской профилактики. Перед массовым стартом прохождения Олимпийской мили новосибирцы размялись и стали участниками уникального флешмоба от титулованных новосибирских спортсменов – каждый из них показывал два своих любимых упражнения.

    После финиша Олимпийской мили (1600 метров) любители ходьбы и активного отдыха получили дипломы участника «Всероссийского дня ходьбы», а после этого состоялся розыгрыш более 30 призов от организаторов и партнёров мероприятия.

    Также на сцене наградили финалистов марафона #гуляюКАЖДЫЙдень, который проходил с 14 по 27 сентября и был посвящён «Всероссийскому дню ходьбы». В нём приняли участие порядка 60 человек – все они ежедневно отчитывались в социальных сетях о пройденных шагах, а кто прошёл больше всех – получили призы. В сумме участники марафона пеших прогулок прошли за 2 недели 5 миллионов 674 тысячи 91 шаг! Взамен на шаги они получили призы от партнёров.

    Мероприятие освещали два ведущих телеканала региона – ОТС и «Россия».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.