• Поиск
  • Листай влево

    В 2018 году «Всероссийский день ходьбы» в Оренбургской области прошел впервые. Организаторами выступили Региональная общественная организация «Олимпийский совет Оренбургской области», министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области, комитет по физической культуре и спорту администрации г. Оренбурга.

    Участниками «Дня ходьбы» стали учащиеся, студенты, работники предприятий и учреждений, представители общественных организаций, семейные команды, пенсионеры и люди с ограниченными физическими возможностями, всего порядка 1 000 любителей ходьбы.

    На торжественном открытии любителей спортивной ходьбы поздравили заместитель председателя Законодательного собрания Оренбургской области  Димов О.Д.; президент региональной общественной организации «Олимпийский совет Оренбургской области», секретарь Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель главы Северного округа города Оренбурга по социальным и организационно-информационным вопросам Климантова Т.Ю.; заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Белкин А.Б.

    Перед общим стартом для участников мероприятия провели общую разминку спортсмены, кандидаты в мастера спорта по художественной гимнастике, тренеры ведущего фитнес-клуба «Любимый фитнес».

    От организаторов «Всероссийского олимпийского дня» в городе Оренбурге все участники спортивного праздника были награждены памятной атрибутикой с символикой мероприятия.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).