• Поиск
  • Листай влево

    В Кузбассе центральной площадкой IV Всероссийского дня ходьбы стал стадион «Суховский» в поселке Металлплощадка Кемеровского района, где 23 сентября состоялись открытые областные соревнования по спортивной ходьбе на призы олимпийского чемпиона 1988 года Вячеслава Иваненко, посвящённые 30-летию его победы в Сеуле.

    В церемонии открытия турнира приняли участие  Вячеслав Иваненко, олимпийский чемпион по вольной борьбе Анатолий Белоглазов, бронзовый призер Олимпийских игр по конькобежному спорту Наталья Шиве, заслуженный мастер спорта по легкой атлетике Яков Толстиков, мастер спорта по вольной борьбе, депутат Государственной думы РФ Александр Брыксин, мастер спорта международного класса по санному спорту Степан Фёдоров. Первый вице-президент Олимпийского совета Кемеровской области Сергей Бусыгин зачитал обращение Президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова к участникам Дня ходьбы.

    В соревнованиях  приняли участие около 150 спортсменов из городов и районов Кемеровской области, Республики Алтай, Новосибирской и Томской областей. Победителям и призерам вручили дипломы ОКР, медали, кубки и ценные призы от  департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области.

    Всего в мероприятиях Всероссийского дня ходьбы в Кемеровской области приняли участие более трехсот любителей спорта. Гости спортивного праздника смогли принять участие в массовом заходе, а также отведать блюда походной кухни. На стадионе «Суховский» была развернута выставка, посвященная спортивным достижениям Вячеслава Иваненко.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.