• Поиск
  • Листай влево

    5 и 6 октября во всех муниципальных районах и городских округах Республики Карелия прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню ходьбы. Участие в них приняли около 4 000 жителей республики. Самый масштабный праздник состоялся 6 октября в Петрозаводске. Его посетили около 900 любителей здорового образа жизни, из которых половину составляли юные любители физкультуры.

    На торжественной церемонии открытия Дня ходьбы в столице республики  гостей приветствовал Президент Олимпийского Совета Республики Карелия Евгений  Шорохов,  который поблагодарил всех любителей спорта, руководителей дошкольных учреждений,  воспитателей и педагогов за участие во Всероссийском дне ходьбы и отметил, что в этом празднике нет проигравших.

    Мастер фитнес-аэробики, преподаватель Петрозаводского педагогического колледжа Ирина Смирнова провела музыкальную разминку, а после инструкции о правилах движения по маршруту от главного судьи Романа Кемзы, участники по выбору прошли одну из дистанций – 1,5 или 3 км. Трасса была проложена по городскому парку «Ямка» и вдоль берега реки Лососинки. Каждый финишировавший участник получил памятный диплом Олимпийского комитета России и магнит с символикой Дня ходьбы.

    По итогам праздника определены лауреаты: в номинации «Самый опытный участник» им стала 83-летняя Валентина Мошкова; в номинации «Самый юный участник» Сергей Толстых – 1 год и 5 месяцев, который самостоятельно преодолел дистанцию 1.5 км; в номинации «Физкульт-семья» — чета Родионовых в составе 9 человек. Детский сад № 83 «Звездочка» стали самым представительным коллективом на Дне ходьбы в номинации «Дружный коллектив» — более 100 участников.

    Организаторы порадовали участников праздника розыгрышем спортивных подарков от компании ZASPORT, официального экипировщика Олимпийской команды России.

    Напомним, что Всероссийский День ходьбы проводится ежегодно в рамках Программы Олимпийского комитета России «Олимпийская страна» и является частью Международного Дня ходьбы, который проходит при поддержке Международной ассоциации спорта для всех (ТАФИСА) во всём мире уже более 20 лет. Ежегодно в Международном Дне ходьбы участвуют более 12 миллионов человек из 150 стран.

    Организаторами соревнований в Петрозаводске стали Олимпийский Совет Республики Карелия, Отдел физической культуры, спорта и молодёжной политики Администрации Петрозаводского городского округа, Автономное учреждение Республики Карелия «Центр спортивной подготовки» Минспорта Республики Карелия, МУ «Дирекция спортивных сооружений

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).