• Поиск
  • Листай влево

    6 октября в Красноярском крае прошло под знаком физической культуры и спорта. Жители и гости столицы края стали участниками Всероссийского дня ходьбы, который впервые прошел на территории эко-парка «Гремячая грива».

    Подростки и молодежь, семьи с детьми, ветераны спорта, представители старшего поколения получали браслеты, а потом дружно готовились к старту на зарядке с председателем регионального отделения федерации северной ходьбы России Ксенией Кацер.

    Гостями церемонии открытия Дня ходьбы стали Министр спорта края Павел Ростовцев, руководитель отдела программ в массовом спорте Олимпийского комитета России Наталья Хамидова, двукратная чемпионка Олимпийских игр по биатлону Ольга Медведцева, призер Олимпийских игр лыжным гонкам Алена Сидько, участник Олимпийских игр по бобслею Роман Орешников и чемпионка мира по биатлону Светлана Черноусова.

    — С 2014 года Красноярский край присоединился к этой масштабной спортивной акции. Любителей спортивной ходьбы уже встречал остров Татышев, природный заповедник «Столбы», сегодня же мы впервые находимся в эко-парке «Гремячая грива». Такие массовые спортивные акции позволяют все большему и большему числу жителей приобщаться к здоровому и спортивному образу жизни. Желаю всем участникам акции успешно пройти дистанцию, получить удовольствие от общения с природой, друг с другом, подышать свежим воздухом. Для меня большая честь быть вместе с вами, – поздравил участников акции Павел Ростовцев.

    — Таким дружным составом в эту отличную осеннюю погоду вы отложили все дела и нашли время для активного отдыха, — напутствовала любителей ходьбы Ольга Медведцева. — Здорово, что вы заботитесь о себе, занимаетесь спортом, ведете здоровый образ жизни. Мы сегодня вас будем поддерживать в этом.

    Первые 500 участников акции, преодолевшие отметку в 2,5 км, получили памятные медали с символикой Всероссийского дня ходьбы-2019. После завершения маршрута в 5 км участников акции ждал розыгрыш сувенирной продукции от Олимпийского комитета России среди которых были термобелье, шапки, шарфы, перчатки, толстовка и брюки, кроссовки, жилет и другие сувениры. Всего в Красноярске во Всероссийском дне ходьбы приняло участие более тысячи человек.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.