• Поиск
  • Листай влево

    Новосибирск отметил Всероссийский день ходьбы грандиозным спортивным квестом. Гостей праздника ждали такие тематические станции, как мастер-класс по кикбоксингу, стол с логическими играми, дартс, измерение силы удара и урок оказания первой медицинской помощи.

    Разминку для участников провели титулованные новосибирские спортсмены: серебряный призёр чемпионата мира по тхэквондо ИТФ Найля Дмуха, обладатель Кубка мира по кикбоксингу Елизавета Ситникова, победитель и призёр Кубка мира по киокушинкай каратэ Вадим и Виталий Болотовы. Они же стали и капитанами команд весёлых стартов для самых юных любителей спорта.

    Для взрослых свои двери распахнула площадка скандинавской ходьбы, где любой желающий мог научиться правильно ходить со специальными палками.

    На торжественной церемонии открытия Всероссийского дня ходьбы горожан приветствовал президент Олимпийского Совета Новосибирской области Виктор Захаров.

    Кульминацией мероприятия стало массовое прохождение «олимпийской мили». Все финишёры получили дипломы и сувениры с символикой Олимпийского комитета России.

    После прохождения «олимпийской мили» на сцене праздника состоялась викторина, организованная при поддержке музея Олимпийской славы, а также розыгрыш призов от официального экипировщика Олимпийской команды России – компании «ZASPORT».

    Всего участниками празднования Всероссийского дня ходьбы в Новосибирске стали порядка 700 человек.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.