• Поиск
  • Листай влево

    Масштабный проект Олимпийского комитета России прошел 5 и 6 октября 2019 года по всей нашей стране. Всероссийский день ходьбы — крупнейшее мероприятие, которое проводится в рамках программы содействия развитию массового спорта «Олимпийская страна». Не оставила без внимания это событие и Псковская область.

    5 и 6 октября в Псковской области прошел V Всероссийский день ходьбы, в котором приняли участие более 1600 человек из 19-ти муниципальных образований области. ПРОО «Олимпийский Совет Псковской области» провел большую подготовительную и организационную работу по проведению мероприятий. В итоге мероприятия Дня ходьбы растянулись на целую неделю, прям как эстафета олимпийского огня.

    29 сентября Великолучане дали старт «ходокам» в рамках спортивных мероприятий «Всероссийский день ходьбы — 2019». Сбор участников состоялся в 10:50 на площади у Вечного Огня, а маршрут прошел по набережной реки Ловать.

    4 октября аналогичные мероприятия в рамках Всероссийского Дня ходьбы прощли в городах Остров, Опочка и Печоры. 5 октября, в Пскове массовые мероприятия прошли на центральной площадке в Финском парке, на площади за Областным центром семьи и у Троицкого моста.

    В рамках праздника прошла разминка и мастер-класс по скандинавской ходьбе, которые провела тренер по северной ходьбе И.В. Костюченко. Всероссийский день ходьбы прошел весело, активно и очень динамично! Напутствие главного судьи – «вначале идти быстро, а в конце — еще быстрее» большинством было выполнено!

    В муниципальных образованиях участников праздника приветствовали призеры Олимпийских игр, заслуженные мастера спорта, Отличники физкультуры и спорта. На финише дистанции всем были вручены дипломы Олимпийского комитета России, а самые активные получили медали и сувениры.

    6 октября спортивные мероприятия в рамках «Всероссийского дня ходьбы» прошли и на МКУ «Стадион» города Порхова. Всего в них приняло участие 165 человек.

    Стадион был украшен флагами, а церемония открытия мероприятия началась с подъема Государственного флага Российской Федерации, которое было предоставлено старшей участнице турнира — Людмиле Баженовой, которой недавно исполнилось 79 лет.

    Затем было зачитано приветствие Президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова. Перед ходьбой разминку для ходоков провел «Отличник физической культуры и спорта Российской Федерации» Сергей Николаев. В торжественной обстановке были вручены удостоверения и знаки отличия ВФСК ГТО.  Звучали спортивные марши, эстрадная музыка.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».