• Поиск
  • Листай влево

    В Башкирии в праздничных мероприятиях по случаю Всероссийского дня ходьбы приняли участие 66 375 человек, что почти на 12 000 больше, чем год назад.

    Центральной площадкой торжеств стал город Туймазы, на улицы которого вышли почти 8 000 любителей здорового образа жизни. Студенты, работники учреждений и предприятий, ветераны дружно преодолели 2-километровую дистанцию спортивным шагом.

    Первыми старт взяли ветераны, затем эстафету приняли руководители городских предприятий и молодёжь. Участники держали  в руках лозунги с призывами вести здоровый образ жизни, заниматься физкультурой и спортом.

    В рамках мероприятия сотрудники Центральной районной больницы разбили палатки, где все участники Дня ходьбы могли проверить пульс и давление.

    Завершился День ходьбы торжественным награждением победителей. Были учреждены призы: самому активному предприятию, среднему учебному заведению, школе, самому пожилому и юному участникам, самой активной семье, а также вручены награды за лучший лозунг и плакат о ЗОЖ.

    Мероприятие прошло на высоком организационном уровне, анонсировалось и освещалось в средствах массовой информации муниципальных образований Республики Башкортостан.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».