• Поиск
  • Листай влево

    Всероссийский День ходьбы 2019 года проходил в Тверской области 5-6 октября. Спортивный праздник был организован Олимпийским советом области при поддержке Общественного совета при Комитете по физической культуре и спорту.

    Помощь в организации мероприятия оказали Комитет по физической культуре и спорту Тверской области, Молодежное правительство Тверской области, Администрация Твери, Управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации и Управление образования администрации города.

    Центральный площадкой мероприятия стало одно из излюбленных мест отдыха горожан — Парк Победы. Рядом с оформленной в стилистике спортивного праздника и Федерального проекта «Спорт – норма жизни» сценой, на которой исполняли свои музыкальные номера воспитанники тверских музыкальных школ, были организованы разные зоны активности: мобильная площадка «ГТО в парках» и сдача нормативов комплекса ГТО, мастер-класс по армрестлингу от Александра Суворова, конкурс по силе удара рукой  от областной федерации бокса, разминка от сети фитнес-клубов «Athletic Gym», мастер-класс по суставной гимнастике от специалиста-реабилитолога, президента Федерации скандинавской ходьбы Тверской области Светланы Никифоровой, консультации от специалистов официального представительства компании «OMRON» в Тверской области – фирмы «Си Эс Медика» и представителей Общероссийского общественного движения «За сбережение народа».

    Несмотря на холодную погоду и редкий снежок принять участие в празднике пришли жители Твери разного возраста — от 0.5 до 78 лет.  Поздравил всех присутствующих с праздником, а после дал старт захода двукратный серебряный призёр Олимпийских игр, семикратный чемпион мира в байдарках-четвёрках, многократный призёр чемпионатов мира и Европы, Заслуженный мастер спорта СССР Виктор Денисов.

    Но не только в парке Победы проходил День ходьбы. По инициативе Олимпийского совета Тверской области спортивный праздник организовали практически в каждом дошкольном учреждении города. Памятными дипломами были отмечены все участники в номинациях «Папа + ребёнок», «Шагаем всей семьей».

    В целом в мероприятиях дня ходьбы приняло участие около 1500 жителей города Твери.  Аналогичные торжества 5-6 октября были проведены и в районных центрах Тверской области.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.