• Поиск
  • Листай влево

    С целью привлечения населения различных возрастных категорий к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды олимпийского движения и фундаментальных принципов олимпизма, а также популяризации ходьбы как наиболее доступного вида физической активности, 5 октября Воронежская область присоединилась к празднованию Всероссийского дня ходьбы.

    В данном мероприятии приняли участие не менее 1500 человек. Центральной площадкой праздника стал спортивно-оздоровительный комплекс «Олимпик».

    К акции по традиции присоединились сотрудники медицинских организаций города и области. Участники ответственно подошли к мероприятию: организованно, с флагами и плакатами, а некоторые даже с барабаном преодолели дистанцию длиной в 3 километра. К участию в оздоровительном мероприятии были привлечены не только медицинские работники, но все желающие.

    Коллективы оделись в футболки, жилетки с названиями своих учреждений. Также всем участникам мероприятия при регистрации была вручена сувенирная продукция — бейсболка с логотипом и диплом.

    Перед стартом состоялась небольшая разминка под музыку. В рамках праздника кроме общей зарядки прошли мастер-классы по смешанным единоборствам, футбольные матчи, турнир по «шахпонгу», а также сдача физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне».

    На открытии Дня ходьбы присутствовали руководитель департамента физической культуры и спорта Воронежской области Владимир Кадурин, Президент ВРОО «Олимпийский совет Воронежской области», первый заместитель руководителя департамента физической культуры и спорта Воронежской области, заслуженный мастер спорта в гребле на байдарках и каноэ, региональный посол ГТО — Олег Горобий, заслуженный мастер спорта России по тяжелой атлетике, региональный послол ГТО Валентина Попова.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.