• Поиск
  • Листай влево

    В Олимпийском комитете России состоялось первое в 2019 году заседание Комиссии «Спорт для всех» под председательством Почетного вице-президента ОКР, олимпийского чемпиона по прыжкам в воду Владимира Васина.

    Участники обсудили проект Программы содействия развитию массового спорта «Олимпийская страна» на 2019-2022 годы. В окончательной редакции документ будет утвержден Исполкомом ОКР в последний день января.

    —  Предыдущая программа «Олимпийская страна» (2015-2018) была запущена по прямому поручению Президента Российской Федерации в марте 2014 года, — отметил в интервью Службе информации ОКР Владимир Васин. — Она зарекомендовала себя с самой лучшей стороны, что подтверждено конкретными цифрами.

    Новая «Олимпийская страна» станет продолжением той огромной работы, которая была проделана ОКР за последние четыре года. Как и прежде, программа включает в себя целый комплекс мероприятий по развитию массового спорта.

    Перед нами поставлена задача к 2022 году существенно расширить формат наших основных проектов – таких как Всероссийский Олимпийский день, День зимних видов спорта, День ходьбы, «Олимпийский патруль». Постараемся наполнить их новым содержанием, сделать более привлекательными для спонсоров и любителей активного образа жизни.

    Отмечу, что к уже существующим проектам в рамках «Олимпийской страны» добавится Международный день спорта, который по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН отмечают во многих странах мира 6 апреля.

    Также ОКР продолжит работу по созданию и поддержке некоммерческих спортивных клубов. В настоящий момент благодаря «Олимпийской стране» в 59 регионах работают, в общей сложности, почти 400 таких клубов.

    По нашим оценкам, мероприятия «Олимпийской страны» в новом четырехлетнем цикле должны охватить, по меньшей мере, 18 миллионов человек.

    Уверен, что совместными усилиями Министерства спорта, Олимпийского комитета России, региональных властей и меценатов поставленная Правительством страны задача увеличить долю российских граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом до 55%, будет успешно решена.

                                          Владимир Топильский, Наталья Пахаленко (фото),

    Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.