• Поиск
  • Листай влево

    11 февраля по инициативе Олимпийского комитета России при поддержке Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» в рамках Всероссийского Дня зимних видов спорта в районах и городах Курской области прошли спортивно-физкультурные мероприятия, посвященные 3-й годовщине Олимпийских игр в Сочи.

    Торжественное открытие Дня зимних видов спорта состоялось  на лыжной трассе урочища Моква (г. Курск). Гостей и участников праздника приветствовал председатель Комитета по физической культуре и спорту Курской области, президент Олимпийского совета Курской области А.А.Марковчин. На мероприятии присутствовали представители отраслевых комитетов Администрации Курской области и города Курска, областной Думы, делегации районов области. Среди почетных гостей – олимпийская чемпионка 2008 года по фехтованию Евгения Ламонова, ветераны спортивного движения области.

    Основное мероприятие праздника – Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» — собрало 3000 участников. Любители спорта смогли отведать горячей каши, напиться чаю из полевой кухни войсковой части Курского гарнизона, поучаствовать в конкурсах и зимних забавах.

    На ледовой площадке спортивной школы зимних видов спорта «Арена» состоялись показательные выступления юных фигуристов. По окончании прошел  хоккейный матч с участием команды воспитанников школы и гостей из Воронежа. На ледовой площадке царила атмосфера праздника, остались довольными не только юные участники, их родители, но и зрители, пришедшие в этот день на «Арену» (количество участников – 100 человек).

    Лыжные гонки и показательные выступления юных фигуристов (всего около 500 человек) прошли и в городе горняков Железногорске.

    По окончании праздника участники получили памятные дипломы Олимпийского комитета России, а также мягкие игрушки, предоставленные Благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.