• Поиск
  • Листай влево

    10-11 февраля 2018 г. в Республике Мордовия отпраздновали Всероссийский день зимних видов спорта 2018 года, посвященный 4-ей годовщине проведения XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 г. в г. Сочи

    Олимпийский Совет Республики Мордовия совместно с РФСО «Локомотив» для жителей и гостей Мордовии организовали настоящий спортивный праздник, пронизанный духом олимпизма. В подтверждение партнёрства и тесного взаимодействия оргкомитета мероприятия с РФСО «Локомотив» от шлагбаума, установленного на въезде на территорию ЛБК, до шлагбаума, установленного перед непосредственным въездом на площадку для проведения дня зимних видов спорта курсировал детский Локомотив с вагонами, который подвозил спортивную семью до места проведения спортивных мероприятий.

    Команды – участницы дня зимних видов спорта (Зимняя и Летняя объединённые команды) провели олимпийскую зарядку, после чего организовали флэшмоб в поддержку спортсменов, принимающих участие в олимпийских играх в г. Пхенчхан — выстроились в олимпийские кольца.

    После открытия праздника начали работать все досуговые площадки. Каждая площадка позиционировалась, как железнодорожная станция, куда прибывают все желающие, чтобы заработать заветный купончик, дающий право на участие в розыгрыше призов в конце праздника. В рамках Всероссийского Дня зимних видов спорта прошел настоящий баттл, а именно снежная эстафета между зимними и летними видами спорта, увлекательный квест «По следам Пьера де Кубертена», сдача норм ВФСК «ГТО», соревнования по футболу в валенках, лыжные гонки юных спортсменов, в рамках праздника работали спортивные станции: «Антидопинговая», «Плэйстанция NHL», проведены мастер-классы от федерации горнолыжного спорта, мотоклуба «Мордовия», спортивной школы по хоккею. Для всех желающих работала фотозона с маскотами олимпийских игр в Пхенчхане и факелом олимпийских игр в Сочи 2014.

    Олимпийский Совет РМ вручил общеобразовательным школам города и  республики новое издание «Твой олимпийский учебник».

    Каждый гость праздника, выполнивший задание на той или иной спортивной станции, получив купон, смог принять участие в Олимпийской лотерее. В рамках праздника были разыграны самые разные ценные призы от партнеров — компаний Ростелеком и Сармич, абонементы на посещение спортивных учреждений от Спорткомплекса «Мордовия», Дворца водных видов спорта и Лыжно-биатлонного комплекса, сертификаты на скидку при обучении по программе подготовки водителей от ДОСААФ и пр. Главным призом от Олимпийского Совета РМ, розыгрыша которого все с нетерпением ждали, был сноуборд! На память об участии каждому выдавался диплом участника Всероссийского дня зимних видов спорта.

    В рамках дня зимних видов спорта 2018 г. в г. Саранске состоялось открытие катка и Зимней спартакиады среди студентов, лыжные гонки, соревнования по хоккею с шайбой среди юношей, Первенство Республики Мордовия по фигурному катанию на коньках «Масторава» и др. Олимпийский Совет Республики Мордовия с комплексной СШОР дали старт новому совместному проекту развития детского спорта — Открытый Кубок Мордовии по беговелам.

    Многочисленные праздничные и спортивные мероприятия прошли в районах города и более чем в 13 районах республики, среди них турниры по хоккею, Лыжня России, эстафеты, дни здоровья, соревнования по горнолыжному спорту, биатлону, шорт-треку, массовые катания на коньках, футбол на снегу, зарядка для ветеранов и многое другое.

    Всероссийский день зимних видов спорта принес всем его участникам массу позитивных впечатлений и олимпийское настроение.

    Галерея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».